उत्तराखंड के विधायक व उनका विधानसभा क्षेत्र

उत्तराखंड के 2017 के विधानसभा चुनाव के बाद अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले विधायकों का नाम व उनका विधानसभा क्षेत्र का नाम इस प्रकार है : –

nanital, almora , pauri garhwal , dehradhun, haridware

 

संख्या  नाम    क्षेत्र     पार्टी का नाम
1 श्री महेश सिंह नेगी द्वाराहाट (अल्मोड़ा) भा.ज.पा.
2 श्री सुरेन्द्र्र सिंह जीना सल्ट (अल्मोड़ा) भा.ज.पा.
3 श्री करन माहरा रानीखेत (अल्मोड़ा) कांग्रेस
4 श्रीमती रेखा आर्या सोमेश्वर (अल्मोड़ा) भा.ज.पा.
5 श्री रघुनाथ सिंह चौहान अल्मोड़ा भा.ज.पा.
6 श्री गाविन्द सिंह कुंजवाल जागेश्वर (अल्मोड़ा) कांग्रेस
7 श्री बलवंत सिंह भौरियाल कपकोट (बागेश्वर) भा.ज.पा.
8 श्री चन्दन राम दास बागेश्वर भा.ज.पा.
9 श्री महेंद्र भट्ट बद्रीनाथ (चमोली) भा.ज.पा.
10 श्री मगन लाल शाह थराली (चमोली) भा.ज.पा.
11 श्री सुरेन्द्र सिंह नेगी कर्णप्रयाग (चमोली) भा.ज.पा.
12 श्री पूरन सिंह फत्र्याल लोहाघाट (चम्पावत) भा.ज.पा.
13 श्री कैलाश चन्द्र गहतोड़ी चम्पावत भा.ज.पा.
14 श्री प्रीतम सिंह पंवार धनोल्टी (देहरादून) निर्दलीय
15 श्री प्रीतम सिंह चकराता (देहरादून) कांग्रेस
16 श्री मुन्ना सिंह चौहान विकासनगर (देहरादून) भा.ज.पा.
17 श्री सहदेव सिंह पुण्डीर सहसपुर (देहरादून) भा.ज.पा.
18 श्री विनोद चमोली धर्मपुर (देहरादून) भा.ज.पा.
19 श्री उमेश शर्मा काऊ रायपुर (देहरादून) भा.ज.पा.
20 श्री खजान दास राजपुर रोड (देहरादून) भा.ज.पा.
21 श्री हरबंश कपूर देहरादून कैन्ट (देहरादून) भा.ज.पा.
22 श्री गणेश जोशी मसूरी (देहरादून) भा.ज.पा.
23 श्री त्रिवेंद्र सिंह रावत डोईवाला (देहरादून) भा.ज.पा.
24 श्री प्रेमचन्द अग्रवाल ऋषिकेश (देहरादून) भा.ज.पा.
25 श्री मदन कौशिक हरिद्वार भा.ज.पा.
26 श्री आदेश चैहान बी एच ई एल रानीपुर (हरिद्वार) भा.ज.पा.
27 श्री सुरेश राठौर ज्वालापुर (हरिद्वार) भा.ज.पा.
28 श्रीमती ममता राकेश भगवानपुर (हरिद्वार) कांग्रेस
29 श्री देशराज कर्णवाल झबरेड़ा (हरिद्वार) भा.ज.पा.
30 श्री फुरकान अहमद पिरान कलियर (हरिद्वार) कांग्रेस
31 श्री प्रदीप बत्रा रूड़की (हरिद्वार) भा.ज.पा.
32 श्री कुँवर प्रणव सिंह चैम्पियंन खानपुर (हरिद्वार) भा.ज.पा.
33 श्री क़ाज़ी मोहम्मद निजामुद्दीन मंगलौर (हरिद्वार) कांग्रेस
34 श्री संजय गुप्ता लक्सर (हरिद्वार) भा.ज.पा.
35 श्री यतीश्वरानन्द हरिद्वार ग्रामीण (हरिद्वार) भा.ज.पा.
36 श्री नवीन चन्द्र दुमका लालकुवा (नैनीताल) भा.ज.पा.
37 श्री राम सिंह कैड़ा भीमताल (नैनीताल) निर्दलीय
38 श्री संजीव आर्य नैनीताल भा.ज.पा.
39 डा० इंदिरा हृदयेश हल्द्वानी (नैनीताल) कांग्रेस
40 श्री बंशीधर भगत कालाढूंगी (नैनीताल) भा.ज.पा.
41 श्री दीवान सिंह बिष्ट रामनगर (नैनीताल) भा.ज.पा.
42 श्रीमती ऋतु खंडूड़ी भूषण यमकेश्वर (पौड़ी गढ़वाल) भा.ज.पा.
43 श्री मुकेश सिंह कोली पौड़ी भा.ज.पा.
44 डा० धन सिंह रावत श्रीनगर (पौड़ी गढ़वाल) भा.ज.पा.
45 श्री सतपाल महाराज चौबट्टाखाल (पौड़ी गढ़वाल) भा.ज.पा.
46 श्री दलीप सिंह रावत लैंसडाउन (पौड़ी गढ़वाल) भा.ज.पा.
47 डा० हरक सिंह रावत कोटद्वार (पौड़ी गढ़वाल) भा.ज.पा.
48 श्री हरीश सिंह धामी धारचुला (पिथोरागढ़) कांग्रेस
49 श्री विशन सिंह डीडीहाट (पिथोरागढ़) भा.ज.पा.
50 श्री प्रकाश पन्त पिथोरागढ़ भा.ज.पा.
51 श्रीमती मीना गंगोला गंगोलीहाट (पिथोरागढ़) भा.ज.पा.
52 श्री मनोज रावत केदारनाथ (रुद्रप्रयाग) कांग्रेस
53 श्री भरत सिंह चौधरी रुद्रप्रयाग भा.ज.पा.
54 श्री शक्ति लाल शाह घनसाली (टिहरी गढ़वाल) भा.ज.पा.
55 श्री विनोद कंडारी देवप्रयाग (टिहरी गढ़वाल) भा.ज.पा.
56 श्री सुबोद उनियाल नरेन्द्रनगर (टिहरी गढ़वाल) भा.ज.पा.
57 श्री विजय सिंह पंवार प्रतापनगर (टिहरी गढ़वाल) भा.ज.पा.
58 श्री धन सिंह नेगी टिहरी (टिहरी गढ़वाल) भा.ज.पा.
59 श्री आदेश सिंह चौहान जसपुर (उधमसिंह नगर) कांग्रेस
60 श्री हरभजन सिंह चीमा काशीपुर (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
61 श्री यशपाल आर्य बाजपुर (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
62 श्री अरविन्द पाण्डे गदरपुर (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
63 श्री राजकुमार ठुकराल रुद्रपुर (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
64 श्री राजेश शुक्ला किच्छा (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
65 सौरभ बहुगुणा सितारगंज (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
66 डा० प्रेम सिंह नानक मत्ता (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
67 श्री पुष्कर सिंह धामी खटीमा (उधमसिंह नगर) भा.ज.पा.
68 श्री राजकुमार पुरोला (उत्तरकाशी) कांग्रेस
69 श्री केदार सिंह यमुनोत्री (उत्तरकाशी) भा.ज.पा.
70 श्री गोपाल सिंह रावत गंगोत्री (उत्तरकाशी) भा.ज.पा.
Read More :   उत्तराखंड के राज्यपाल व उनका संक्षिप्त विवरण

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Don`t copy text!